Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли первое место на хакатоне Tech Day от VK

Студенты Питерской Вышки заняли первое место на хакатоне Tech Day от VK

С 5 по 7 августа в Москве и Петербурге прошел Tech Day с Инженерно-математической школой НИУ ВШЭ и VK. Хакатон объединил студентов-программистов из топовых вузов страны: Сколтеха, МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИТМО, НИУ ВШЭ и других. В течение трех дней участники посещали митапы от экспертов Вышки и компании VK, а также боролись за звание чемпионов в хакатоне. Победу одержала команда «Академщики», в составе которой — двое студентов программы «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» Питерской Вышки и студент МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Иллюстрация к новости: «Выпускника нужно растить с момента, когда он еще абитуриент»

«Выпускника нужно растить с момента, когда он еще абитуриент»

Высшая школа экономики гордится своими выпускниками. К окончанию учебы большинство уже разбирают работодатели. Многие вышкинцы быстро поднимаются по карьерной лестнице и в принципе находят себя в жизни. Сегодня сотрудники ВШЭ, сами окончившие Вышку и сейчас работающие с выпускниками, рассказывают, почему важно держать связь «университет — выпускник».

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке пройдет хакатон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

В Питерской Вышке пройдет хакатон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

28 и 29 сентября Питерская Вышка проведет хакатон Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Школьники 8-11 классов распределяться на команды и проведут исследования по реальной базе данных с возможностью консультаций с экспертами.

Иллюстрация к новости: Студентка из индонезийского вуза-партнера Питерской Вышки вышла в финал международного конкурса видеороликов WOWMOSCOW

Объявлены финалисты международного конкурса WOWMOSCOW, организованного Комитетом по туризму города Москвы, Школой дизайна НИУ ВШЭ в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

Иллюстрация к новости: «Мне хочется, чтобы первокурсники познакомились между собой, чтобы они дружили, а не конкурировали»

Данил Хазигалиев окончил первый курс программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Благодаря внеучебным мероприятиям он освоил профессию фотографа, обрел новых друзей и получил приз за лучшую роль второго плана. В этом году студент станет куратором новоиспеченным первокурсникам. Поговорили с ним о самых ярких моментах внеучебной жизни.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бюджетные места в магистратуру

Приемная комиссия опубликовала проходные баллы на бесплатные места в магистратуру и списки приглашенных к зачислению абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Востоковед из Питерской Вышки прошел языковую стажировку в Каире

Востоковед из Питерской Вышки прошел языковую стажировку в Каире

Студент 4-го курса программы «Востоковедение» Андрей Вовк прошел стажировку по арабскому языку в языковом центре Ahlan World в Каире. Он изучал литературный и разговорный арабский, а также особенности египетского диалекта. Ранее студент принимал участие в летней школе Национального университета Узбекистана.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места бакалавриата и специалитета

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении на бюджетные места абитуриентов, поступающих по общему конкурсу в бакалавриат и специалитет. Проверяйте списки!

Иллюстрация к новости: «Образование в Питерской Вышке дает уверенность в будущем»

«Образование в Питерской Вышке дает уверенность в будущем»

Кристина Вахрукова переходит на пятый курс программы «История». Уже в 10-м классе она была уверена, что хочет учиться именно в Питерской Вышке, поэтому не раздумывая выбрала платное обучение. Свою образовательную программу она ценит за междисциплинарность, интерес к Латинской Америке и возможность проходить практику в музеях, архивах и на археологических раскопках. Рассказываем о пути студентки в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: «Код ученого»: Адриан Селин о новгородцах в Смуту, вреде позитивизма и задачах историка

Если вы хотя бы раз бывали на встрече с Питерской Вышкой, то наверняка встречали Адриана Селина, руководителя программы «История» и декана Школы гуманитарных наук и искусств. Обычно он рассказывает о Вышке, сегодня мы расскажем о нем и работе историка. Что такое просопография, чем интересно Смутное время и почему бесполезно искать останки Рюрика — в интервью с доктором исторических наук.